Ah,la folie de la petite balle jaune!!! Notre association comporte des gens vraiment sympathiques qui sont à votre écoute, on vous attend tous pour une petite remise en forme.

 

Que vous soyez licencié T.C Vidauban ou non.

Ce site est fait pour vous présenter le Tennis club Vidaubannais, nos activités sportives mais aussi pour vous donner des informations pratiques.

Si vous souhaitez plus d’informations sur le T.C Vidauban.

 

N’hésitez pas à nous contacter.

 

Le Président du Tennis Club Vidaubannais.

 

 
 

Ajouté le 21/05/2015 par Jean-Elie Fabrice


Ajouté le 20/05/2015 par Jean-Elie Fabrice


Ajouté le 30/04/2015 par Jean-Elie Fabrice

LAUREATS du tournoi jeunes du TC Vidauban 2015

TABLEAU GARCONS

-12 ANS (tableau principal)
Finaliste: GARBOUS Celio (st raphael)
Vainqueur: DESCOT Joachim (fréjus)

-12 ANS (consolante)
Finaliste: CHATAIN Kenny (la motte)
Vainqueur: UCCHINO Matteo (st raphael)

-13 ANS (tableau principal)
Finaliste: DESCOT Léo (frejus)
Vainqueur: MEJDOUBI Faris (st raphael)

-13 ANS (consolante)
Finaliste: CABOT Roman (st raphael)
Vainqueur: KANNENGEISSER Alexis (vidauban)

-14 ANS (tableau principal)
Demi-finaliste: PAWLAC Peter (argentiere)
Demi-finaliste:LOPEZ Nicolas (frejus)
Finaliste: COURSOL Loris (vidauban)
Vainqueur: ROMANET Arthur (toulon)

-14 ANS (consolante)
Finaliste: VICIDOMIWI Geoffrey (draguignan)
Vainqueur: DE BARDONECHE L.Paul (vidauban)

-15/16 ANS (tableau principal)
Demi-finaliste: COURSOL Loris (vidauban)
Demi-finaliste:PIERRUGUES Lucas (salernes)
Finaliste: LEGONIDEC Thomas (raphael)
Vainqueur: LONGER Anthony (roquebrune/argens)

-15/16 ANS (consolante)
Finaliste: RICCIARDI Mathys (draguignan)
Vainqueur: PANTEL Benoit (vidauban)

-FIN DE TABLEAU 4ème série
Finaliste: DELGARDE Rémi (vidauban)
Vainqueur: DESFOUGERES Rémy (draguignan)

-17/18 ANS (tableau principal)
Finaliste: FIGUIERE Bastien (draguignan)
Vainqueur: DUVIVIER Sebastien (vidauban)

TABLEAU FILLES

-13/14 ANS (tableau principal)
Finaliste: MARTINEZ Pamela (frejus)
Vainqueur: DUQUESNOY Manon (roquebrune/argens)

-13/14 ANS (consolante)
Finaliste: RIVIERE Noemie (flayosc)
Vainqueur: MUCK Marie (flayosc)

-17/18 ANS (tableau principal)
Finaliste: LENORMAND Audrey (valescure)
Vainqueur: LAKERMANCE Chloé (salernes)

-17/18 ANS (consolante)
Finaliste: MOZZONE Pauline (vidauban)
Vainqueur: BOIRZAC Estelle (nice)

Meilleurs parcours du tournoi: BERNARD L.


Ajouté le 10/04/2015 par Jean-Elie Fabrice

Bienvenue à nos nouveaux sponsors

 

-CAYSSIALS Tennis

-APMV

-RECTIFICATION DRACENOIS

 

Merci pour votre soutien!


Ajouté le 29/03/2015 par Jean-Elie Fabrice

1 2 3 4   Page suivante